«Важно не то, сколько денег вы зарабатываете, а то, сколько денег у вас остается, как они работают на вас, и сколько поколений вы сможете ими обеспечить».
Р.Кийосаки
Вы можете сейчас со мной спорить, что не в деньгах счастье, но как ни крути, деньги — это неотъемлемая часть нашей жизни.

Вот вы думаете, что была бы зарплата раза в 2 больше, тогда были бы деньги на инвестиции. Как бы не так. Ваши расходы будут расти пропорционально вашим доходам. И все будет по-старому: денег будет не хватать. Это замкнутый круг.
Как быть и что делать?

Даю вам 3 простых шага для формирования пассивного капитала:

1. Сформулируйте свою цель. Определите капитал, который вам нужен. Чаще всего капитал необходим для обеспечения себя пассивным доходом. Рассчитывается он так:
К= (текущий месячный доход *12*100)/10 — это та, сумма, которая позволит вам выйти на текущий месячный доход, но при этом не работая.

2. Дисциплинированно сберегайте 20% + от заработанного. Начните вести учет доходов/расходов (Дзен мани, CoinKeeper, Excel)

3. Составьте инвестиционный портфель. Соблюдайте стратегию: откройте счет у брокера, регулярно пополняйте его и покупайте активы.

Сложно? Не думаю. Возможно только на начальном этапе. Самое главное — это начать. Сделать первый шаг. Именно поэтому я создал свой легендарный марафон, который даст вам азы в инвестировании и покажет дальнейший путь.

Если вы еще его не проходили его, то можете зарегистрироваться по ссылке и уже через 5 дней назвать себя инвестором.
Обсудить в социальных сетях