А как насчет почитать с детьми?

Тем более, если у вас есть пробел в знаниях, то читая совместно с ребенком, заодно можно повысить и свой уровень понимания.
Подборка лучших книг от экспертов нашей школы:

1. Бодо Шефер «Пёс по имени Мани». Возраст 10+
Трогательная история говорящего лабрадора Мани, который оказался настоящим финансовым гением, в доступной форме открывает перед детьми и взрослыми секреты денег.

2. Бодо Шефер «Мани, или азбука денег»
Еще одна книга из серии про лабрадора Мани и его хозяйку Киру. Несомненно достойна внимания.

3. Гейл Карлиц, Дебби Хониг «Начинающий инвестор. Руководство по накоплению и инвестированию для смышлёных детей». Возраст 8-14 лет.
Книга подходит для юных финансистов и их родителей, которые хотят помочь своим детям вырасти финансово грамотными. Из нее вы узнаете о сберегательных счетах, облигациях, акциях, паевых инвестиционных фондах и других инструментах инвестирования. Фишка ее в том, что в последней главе книги авторы предлагают сыграть в инвестиционную игру, в которой участнику предстоит выбрать реально существующие акции, облигации и другие объекты для инвестирования и купить их по реальной рыночной цене, а через полгода проверить, чего удалось достичь.

4. Васин Д.В. «Деньги и бизнес для детей»
В книге по шагам объясняет детям, как устроена экономика и как научиться превращать деньги в инструмент для исполнения желаний. Ребенок узнает, что такое деньги и как их зарабатывать, как строится карьера, кто такие бизнесмен, инвестор и какие профессии есть в мире. К тому же книга мотивирует хорошо учиться и ставить перед собой значимые цели.

5. Липсиц И.В. «Удивительные приключения в стране «экономика»
Просто о сложных вещах. Ее с удовольствием прочитает даже взрослый, далекий от «большой» экономики. А подросток найдет в ней ответы на многие интересующие его вопросы: как устроена жизнь, почему одни люди богаты, а другие постоянно борются с голодом, что такое цена и заработная плата, торговля и валютные курсы, конкуренция и инфляция.

6. Твои финансы. Планируй, копи и трать с умом . Это больше финансовый блокнот, а не книга.
С его помощью можно ставить финансовые цели и достигать их. Заполняется в произвольном порядке. Учит играючи управлять бюджетом.

7. Джеймс Маккена, Джанни Глайста «Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять»
Книга написана простым ироничным языком, поможет ребенку вырасти финансово независимым и подкованным, принимать правильные финансовые решения и ощущать ответственность за свою жизнь. Экономические реалии объясняются с помощью красочных иллюстраций.
Обсудить в социальных сетях